Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №45»

города Прокопьевска Кемеровской области

 

ГТО

 Официальный сайт - http://www.gto.ru.
Федеральный закон от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
Указ Президента Российской Федерации "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)"
Указ Президента Российской Федерации от 28 июля 2014 г. N 533 "Об использовании Государственного герба Российской Федерации на знаках отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"
Постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 г. N 540 г. Москва "Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)"
Приказ Министерства спорта Российской Федерации (Минспорт России) от 19 августа 2014 г. N 705 "Об утверждении образца и описания знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"
Приказ Минспорта России от 18.02.2015 N 144 "Об утверждении Порядка награждения граждан Российской Федерации знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и присвоения им спортивных разрядов" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.04.2015 N 36788)
 
В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о возвращении программы физического воспитания населения  «Готов к труду и обороне». В 2014-2015 годах проходила апробация сдачи физических нормативов ГТО. А в  2016 году спортивный комплекс ГТО полностью возродился. Подготовка к сдаче государственных требований комплекса ГТО обеспечивается систематическими занятиями по программам физического воспитания в школах, университетах, пунктах начальной военной подготовки, спортивных секциях   и самостоятельно. Виды испытаний, входящие в состав ГТО, направлены на определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости и его скоростных возможностей. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.
I. СТУПЕНЬ — для школьников от 6 до 8 лет
II. СТУПЕНЬ — для школьников от 9 до 10 лет
III. СТУПЕНЬ — для школьников от 11 до 12 лет
IV. СТУПЕНЬ — для школьников от 13 до 15 лет
V. СТУПЕНЬ — для школьников  от 16 до 17 лет
VI. СТУПЕНЬ — для мужчин и женщин от 18 до 29 лет
VII. СТУПЕНЬ — для мужчин и женщин от 30 до 39 лет
VIII. СТУПЕНЬ — для мужчин и женщин от 40 до 49 лет
IX. СТУПЕНЬ — для мужчин и женщин от 50 до 59 лет
X. СТУПЕНЬ — для мужчин и женщин от 60 до 69 лет
XI.  СТУПЕНЬ — для мужчин и женщин от 70 лет и старше
Государственные требования комплекса ГТО внутри каждой ступени делятся на обязательные и по выбору.
Спортивный комплекс ГТО стремительно набирает обороты, так  27 и 28 апреля  на базе нашей школы проведено тестирование по нормативам ГТО учащихся 9, 10 и 11 классов  общеобразовательных школ города Прокопьевска,  где участие приняли 196 учеников.
 

ИТОГИ СДАЧИ НОРМ ГТО ЗА январь – май 2019г. 1-2 ступени

Всего сдавали  54  человека, выполнили нормативы на знаки 50 чел.

Золотой знак отличия-13

I ступень- 4 человека

II ступень-9 человек

Серебряный знак отличия-30

I ступень- 3человека

II ступень-27 человек

Бронзовый знак отличия-7

II ступень-7 человек

 

№ п/п

Ф.И.

Класс

ступень

знак

Учитель

Золотой знак отличия

  1.  

Афанасьев Николай

2

I

золото

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Платонов Сергей

2

I

золото

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Быкова Ульяна

2

I

золото

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Заниздра Елизавета

2

I

золото

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Сохорев Данил

4

II

золото

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Ленивцева Диана

4

II

золото

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Волосянков Александ

3

II

золото

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Маценко Яков

4

II

золото

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Щербинина Валерия

3

II

золото

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Бурмашов Александр

4

II

золото

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Варушина Евгения

2

II

золото

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Магалимова Камилла

3

II

золото

Шипулина Александра Андреевна

  1.  

Лавриненко Ларион

2

II

золото

Емец Светлана Ивановна

Серебрянный знак отличия

  1.  

Маркова Злата

2

I

серебро

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Коршиков Данил

2

I

серебро

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Чернобук Артем

2

I

серебро

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Абрамова Софья

2

II

серебро

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Марци Костя

2

II

серебро

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Мананков Никита

4

II

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Галаганов Савелий

3

II

серебро

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Романцов Никита

3

II

серебро

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Ощепков Макар

4

II

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Ломан Иван

4

II

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Кузнецов Дмитрий

3

II

серебро

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Старцев Степан

3

II

серебро

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Зеляков Семен

4

II

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Суздалев Виктор

4

II

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Филоненко Дмитрий

4

II

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Панкратов Никита

2

II

серебро

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Малофеев Матвей

3

II

серебро

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Какорин Матвей

4

II

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Томилина Алена

4

II

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Михайленко Дарья

4

II

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Мартьянова Виктория

4

II

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Тепляков Денис

4

II

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Корчагина Яна

4

II

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Колченко Ксения

3

II

серебро

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Ушакова Дарья

4

II

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Глебов Никита

3

II

серебро

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Фахрутдинов Тимур

3

II

серебро

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Волкова Полина

3

II

серебро

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Ямщиков Дима

3

II

серебро

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Астахова София

4

II

серебро

Шмырин Александр Андреевич

Бронзовый знак отличия

  1.  

Голдобин Сергей

2

II

бронза

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Афанасьев Матвей

2

II

бронза

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Доронина Дарья

4

II

бронза

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Лоскач Анна

2

II

бронза

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Лоскач Захар

2

II

бронза

Емец Светлана Ивановна

  1.  

Воробьева София

4

II

бронза

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Золотарский Глеб

2

II

бронза

Емец Светлана Ивановна

ИТОГИ СДАЧИ НОРМ ГТО ЗА январь – май 2019 г.3 ступень

Всего сдавали   50 человек, выполнили нормативы на знаки 44 чел.

Золотой знак отличия-

III ступень- 20человек

Серебряный знак отличия-

III ступень- 18человек

Бронзовый знак отличия

III ступень- 6 человек

 

№ п/п

Ф.И.

Класс

ступень

знак

Учитель

Золотой знак отличия

  1.  

Сырова Ульяна

6

III

золото

Доронин Сергей Евгеньевич

  1.  

Гусева Екатерина

6

III

золото

Доронин Сергей Евгеньевич

  1.  

Гурьянова Софья

5

III

золото

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Гриценко Полина

6

III

золото

Доронин Сергей Евгеньевич

  1.  

Фролова Дарья

6

III

золото

Мутыгулин Сергей Талгатович

  1.  

Молчанова Елизавета

5

III

золото

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Томилина Елизавета

5

III

золото

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Асадулин Марсель

5

III

золото

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Векшин Степан

5

III

золото

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Кондратович Николай

6

III

золото

Мутыгулин Сергей Талгатович

  1.  

Полежайкин Илья

5

III

золото

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Полежайкин Никита

5

III

золото

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Максютов Максим

4

III

золото

Шипулина Александра Андреевна

  1.  

Пастернак Андрей

4

III

золото

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Шкитин Егор

5

III

золото

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Фролов Максим

4

III

золото

Шипулина Александра Андреевна

  1.  

Сычев Владимир

4

III

золото

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Ковязин Максим

5

III

золото

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Коток Вадим

5

III

золото

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Фирсов Данила

5

III

золото

Шмырин Александр Андреевич

Серебрянный знак отличия

  1.  

Аветисян Самвел

5

III

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Демидов Никита

5

III

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Тарасов Матвей

5

III

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Порошков Илья

5

III

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Прокудин Алексей

5

III

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Кудрявцев Дмитрий

5

III

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Барсук Никита

5

III

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Ворошилова Софья

5

III

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Расланас Дарья

5

III

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Брейдок Виктория

5

III

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Бердникова Софья

5

III

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Метёлкина Елизавета

5

III

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Пирогова Валетия

6

III

серебро

Мутыгулин Сергей Талгатович

  1.  

Прокудина Екатерина

5

III

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Чахоткина Дарья

6

III

серебро

Доронин Сергей Евгеньевич

  1.  

Безносова Полина

5

III

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Волкова Ольга

4

III

серебро

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Главинская Алиса

5

III

серебро

Шмырин Александр Андреевич

Бронзовый знак отличия

  1.  

Ефимова Наталья

5

III

бронза

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Ключников Иван

5

III

бронза

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Алексеев Данил

6

III

бронза

Мутыгулин Сергей Талгатович

  1.  

Ведягин Павел

5

III

бронза

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Малыхин Семён

5

III

бронза

Шмырин Александр Андреевич

  1.  

Удалой Артём

5

III

бронза

Шмырин Александр Андреевич

Поделиться статьей: