Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №45»

города Прокопьевска Кемеровской области

Осенний туристический квест

Опубликована:
Осенний туристический квест

25.10.2022 на территории загородного оздоровительного лагеря «Уголек»   сотрудниками    МБОУ    ДО   «Дворец   творчества   имени   Ю.А. Гагарина» был организован туристический квест для учащихся школ города Прокопьевска, состоящих на учете ПДН, в котором принимали участие и обучающиеся  нашей школы.

Данное мероприятие организовано среди трудных подростков для формирования стремления ребят к здоровому образу жизни, для изучения и закрепления основных навыков туризма и ориентирования на местности, в целях приобретения навыков поведения в чрезвычайной ситуации.

Школьники получили массу положительных эмоций, научились работать в команде и быть сплоченным коллективом. Ребятам была предоставлена возможность надеть туристическое снаряжение, пройти по навесному канату и почувствовать себя настоящим альпинистом.

Подвижные игры на свежем воздухе, преодоление разнообразных несложных препятствий помогли мальчишкам и девченкам укрепить свое здоровье, развить выносливость организма, совершенствовать двигательную способность. Благодаря солнечной погоде, всем участникам квеста удалось полюбоваться сосновым лесом, ясным голубым небом и просто яркой и пёстрой осенью!

По результатам оздоровительного мероприятия каждый участник был награжден грамотой начальника Управления образования города Прокопьевска С.А. Матвеевой за активное участие в туристическом квесте.

После окончания мероприятия организаторы накормили ребят вкусным обедом, сладостями и фруктами. Зарядившись положительной энергией, ребята вернулись домой в прекрасном настроении духа, в надежде на новые встречи на полосе препятствий!

Подобные мероприятия способствуют не только освоению простейшим туристическим умениям и навыкам, но и воспитывают подростков бережно относиться к природе родного края, быть дружелюбным друг к другу, вовремя протянуть руку помощи нуждающемуся.

Спасибо организаторам квеста за такой замечательный и интересный день!

 

 

Поделиться статьей: